пятница, 3 января 2020 г.

здоровая диета купить




1/8 ч. л. тертого мускатного ореха (по желанию)

1. Отварите цветную капусту и лук-порей в кипящей подсоленной воде в течение 15 мин (овощи должны стать очень мягкими). Откиньте на дуршлаг и дайте воде стечь, затем верните овощи в кастрюлю и немного подержите над сильным огнем, встряхивая кастрюлю, чтобы тщательно подсушить овощи. 2. Половину овощей, масла и сливок поместите в кухонный комбайн и смешайте в однородную массу, затем так же обработайте вторую половину овощей, сливок и масла. Добавьте к пюре мускатный орех, посолите, поперчите и тщательно перемешайте.

На порцию (г): всего углеводов - 7 (из них усвояемых, учитываемых в диете Аткинса - 5); белков - 2; жиров - 9; калорийность - 110 ккал.

Вы не любите стручковую фасоль? Говорите, она вам надоела? Тогда попробуйте ее поджарить по нашему рецепту: язык проглотите и пальчики оближете! Для разнообразия можно смешать зеленую стручковую фасоль с желтой.

1,3-1,4 кг тонкой стручковой фасоли

соль по вкусу

1. Разогрейте духовку до 190 °С. В большую миску положите фасоль, добавьте оливковое масло, посолите и перемешайте, чтобы масло равномерно покрыло стручки фасоли.

2. Разложите стручки в один слой на двух противнях.

3. Поставьте противни в духовку на 30 мин, время от времени встряхивая. Готовые стручки должны приобрести золотистый цвет и стать слегка хрустящими.

На порцию (г): всего углеводов - 13 (из них усвояемых, учитываемых в диете Аткинса - 8); белков - 3; жиров - 3; калорийность - 80 ккал.

Это французское овощное блюдо приобрело широкую популярность в США, начиная с 70-х годов XX в. Рататуй можно подать в качестве гарнира к мясу, рыбе или птице, а также с омлетом или низкоуглеводными макаронами.

1 небольшой баклажан (около 500г), нарезать кусками размером 2 см

1/3 стакана оливкового масла

1/4 ч. л. молотого черного перца

1 цуккини среднего размера (нарезать кусками размером 2 см)

1 желтый кабачок среднего размера (нарезать кусками размером 2 см)

1 небольшой красный сладкий перец (нарезать кусками размером 1 см)

1 небольшой помидор (нарезать кусками размером 1 см)

1. Посыпьте нарезанный баклажан солью, положите в дуршлаг и дайте постоять 20 мин, чтобы стек горький сок. Промойте баклажан в холодной воде и обсушите кухонным бумажным полотенцем.

2. Разогрейте духовку до 220 °С. В форме для запеканки размером 25 на 38 см смешайте оливковое масло с чесноком, солью, розмарином, тимьяном и перцем. Добавьте овощи и перемешайте, чтобы масло равномерно покрыло кусочки.

3. Прикройте форму фольгой и запекайте 15 мин, затем снимите фольгу и запекайте еще 30 мин, периодически перемешивая, пока овощи не подрумянятся и не станут мягкими.

На порцию (г): всего углеводов - 11 (из них усвояемых, учитываемых в диете Аткинса - 7); белков - 2; жиров - 12; калорийность - 154 ккал.

Симфония вкусов и ароматов сладкой, горькой, острой и пряной зелени. Подавайте в горячем виде или дайте остыть до комнатной температуры.

2 помидора среднего размера (удалить семена, мякоть мелко нарезать)

1 ст. л. свеженатертого корня имбиря

900г различной зелени (например, аругула (эрука), листовая свекла, листовая капуста, листья горчицы, листья одуванчика, ботва репы, щавель и т. д.; удалить стебли и крупно нарезать, бланшировать нарезанную листовую капусту, листья горчицы и ботву репы)

Источник: здоровая диета купить

Комментариев нет:

Отправить комментарий