среда, 8 января 2020 г.

лишний вес краснодар




Именно здесь обнаруживается трудноразрешимая проблема: как быть, если что-то в диетологическом методе Аткинса вам не по душе, а именно - недоступность самых любимых продуктов и блюд. «И зачем, - думаете вы, - я пообещал никогда в жизни больше этого не есть? И надо ли мне слово в слово держать свое обещание? Неужели «всегда» - на самом деле всегда, а «никогда» на самом деле никогда?»

Вопрос этот имеет очень большое значение, и на него существует несколько ответов. Во-первых, задумайтесь над тем, что происходит с алкоголиком, избавляющимся от пагубной зависимости. Наверное, каждому из нас ясно, что для алкоголика обещание «никогда больше» означает именно никогда в жизни, ни капли, ни-ни-ни, а иначе - беда. То же самое должны сказать себе и вы, если отклонение от диеты Аткинса пробуждает в вас зависимость от мучного и сладкого. Как это ни грустно, в этом случае я вынужден сказать вам, как сказал бы алкоголику: «Ни кусочка, никогда в жизни, ни-ни-ни».

Если же вы уверены, что не страдаете углеводной зависимостью, а просто хотите полакомиться и получить удовольствие, то я могу разрешить вам рискнуть. Лучше съесть немного и успокоиться, чем страдать от неудовлетворенности, а позже, в минуту слабости, потерять контроль над собой и удариться в обжорство. Съешьте совсем чуть-чуть, не превышая дневную норму потребления углеводов, а затем следите за своим самочувствием в оба глаза, чтобы вовремя заметить возвращение тяги к углеводам или других симптомов, исчезнувших после перехода на питание по Аткинсу. (Важное примечание: на стадии индукции такие эксперименты недопустимы.)

Питание вне дома

В большинстве ситуаций соблюдение требований диеты Аткинса не вызывает никаких трудностей. На работе и в выходные, в ресторанах и деловых командировках обычно у вас не должно быть причин для беспокойства, если только кто-нибудь не запрет вас в кондитерском магазине. Разумеется, программу Аткинса не всегда можно приспособить к меню званых обедов, когда всем гостям подают одно и то же. В этом случае вам потребуется определенный дипломатический талант, чтобы тактично и с достоинством выйти из ситуации.

Источник: лишний вес краснодар

Выбор редакции: диета 7 дней фото

Комментариев нет:

Отправить комментарий