пятница, 3 января 2020 г.

рецепты диеты номер




В данном случае булимия отражает степень тяжести одного из перечисленных заболеваний.

При умеренной булимии заболевание обычно чередуется с периодами снижения аппетита.

Кроме того, такое состояние может быть симптомом дуоденита.

Булимия может возникать иногда в результате естественного повышения потребности организма в питательных веществах.

Такое случается во время восстановления сил организма после перенесения тяжелых инфекционных заболеваний или алиментарной дистрофии.

В данном случае булимия является хорошим признаком выздоровления.

Дисбактериоз Так называют состояние, при котором наблюдается изменение состава и баланса нормальной микрофлоры кишечника.

Нормальная микрофлора защищает кишечник от проникновения и чрезмерного размножения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов.

Нарушение микрофлоры ведет к общему ослаблению защитных сил организма.

При дисбактериозе часто наблюдается исчезновение некоторых представителей нормальной микрофлоры кишечника (бифидобактерий, молочнокислой и кишечной палочки и т.

) и появление редких или не встречавшихся ранее микроорганизмов - таких, как грибки рода Кандида, Стафилококки, протей, синегнойная палочка и т.

Все это приводит к появлению в кишечнике местных воспалительных процессов различной степени выраженности.

При этом резко снижается сопротивляемость организма, что грозит развитием генерализованной формы эндогенной инфекции, вплоть до сепсиса.

Дисбактериоз не является болезнью.

Скорее, это симптом, сопутствующий той или иной болезни.

Между тем он может влиять на течение и исход болезни, поэтому требует отдельного специального лечения.

Причины дисбактериоза Причиной развития дисбактериоза могут быть изменения в окружающей среде, характер питания, бесконтрольное употребление алкогольных напитков, различные заболевания.

Однако самой распространенной причиной дисбактериоза является самовольное и частое употребление антибактериальных препаратов.

Они пагубно действуют на представителей микрофлоры кишечника, уничтожая в большом объеме бактерии, которые в основном чувствительны к подобным препаратам, а также приводя к значительному размножению отдельных бактерий, устойчивых к препаратам.

Лечение дисбактериоза При дисбактериозе проводится комплексное лечение.

Для этого применяются биологические бактериальные препараты, содержащие бифидобактерии, которые противостоят патогенным и условно-патогенным микроорганизмам и стимулируют восстановление местного иммунитета.

Врач назначает также антигистаминные средства, препараты, которые повышают неспецифические защитные силы организма и ферментные препараты - такие, как панзинорм или фестал.

Нельзя принимать для лечения антибиотики.

К ним можно обратиться только при ситуации, когда в микрофлоре кишечника значительно преобладают определенные возбудители.

При этом следует предварительно определить их чувствительность к антибиотикам.

89 Л.

«Диеты, которые нас убивают» Профилактика дисбактериоза Для предотвращения возникновения этого заболевания следует строго контролировать использование антибактериальных препаратов и не употреблять их безосновательно.

Источник: рецепты диеты номер

Комментариев нет:

Отправить комментарий